al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/04/2011 17:31:25
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROVDYR
Regia di Patrik Syversen
Voto del 24/04/2011 17:23:04
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/04/2011 09:50:17
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 10/04/2011 09:46:32
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/04/2011 09:42:00
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/03/2011 17:04:33
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 31/03/2011 17:02:53
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 31/03/2011 16:58:44
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 31/03/2011 16:51:44
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/03/2011 16:46:10
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHREKKATO DA MORIRE
Regia di Gary Trousdale, Raman Hui
Voto del 30/03/2011 15:47:02
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 27/03/2011 15:28:07
Voto visitatori: 7,01 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 27/03/2011 15:14:59
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/03/2011 15:07:41
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/03/2011 14:20:22
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 13/03/2011 14:18:01
Voto visitatori: 6,53 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 13/03/2011 14:10:32
Voto visitatori: 4,46 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/03/2011 10:47:26
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/03/2011 10:45:10
Voto visitatori: 5,21 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/03/2011 12:01:25
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/03/2011 11:59:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/03/2011 11:45:02
Voto visitatori: 6,53 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 27/02/2011 11:42:52
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 27/02/2011 11:40:08
Voto visitatori: 6,61 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/02/2011 11:36:14
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/02/2011 16:38:54
Voto visitatori: 4,83 (163 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/02/2011 16:34:10
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/02/2011 16:26:55
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/02/2011 18:53:48
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/02/2011 18:51:01
Voto visitatori: 6,36 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 18/02/2011 18:47:16
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 18/02/2011 18:42:04
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/02/2011 18:38:35
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 18/02/2011 18:18:54
Voto visitatori: 7,75 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/02/2011 13:34:19
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 12/02/2011 13:26:17
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 12/02/2011 13:17:16
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 06/01/2011 23:53:29
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/01/2011 23:26:01
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2011 23:21:31
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net